Palmares

Temporada 2017/2018

SENIOR: Campeonas en Liga Navarra y  3º puesto en la fase de ascenso a división Honor Plata· Mantenimiento De Categoría

JUVENIL: Campeonas  en Liga Navarra y 2º en  Sector Campeonato de España· Participación en Competición Nacional

CADETE A: Campeonas  en Liga Navarra, SubCampeonas Copa Navarra y  SubCampeonas  de España  ·Participación en Competición Nacional

CADETE B: 13º en Liga Navarra ·Aportar jugadores a las categorías superiores

INFANTIL: 5º en Liga Navarra·Participación en Competición NacionalReconocimientos

Convocatoria de Nerea Gil(Equipo Juvenil), para  disputar el Scandiberico 2017 en Suecia con la Selección Española Juvenil.

Mejor jugadora Juvenil temporada 2017-2018  Nerea Gil

Convocatoria de Maialen Erro (Equipo Cadete), para la concentración de la Selección Española Cadete.

Temporada 2016/2017

SENIORSubcampeonas en Liga Navarra y  4º puesto  en la fase de ascenso a división Honor Plata· Mantenimiento De Categoría

JUVENILCampeonas  en Liga Navarra y 4º en Campeonato de España· Participación en Competición Nacional

CADETE ACampeonas  en Liga Navarra y  CAMPEONAS DE ESPAÑA · Participación en Competición Nacional

CADETE B6º en Liga Navarra y Campeonas de Copa Navarra · Aportar jugadores a las categorías superiores

INFANTIL ASubcampeonas en Liga Navarra y 3º puesto en fase Sector Nacional  · Participación en Competición Nacional

INFANTIL B6º Puesto de grupo · Aportar jugadores a las categorías superiores

ALEVIN: 5º Puesto de grupo · Aportar jugadores a las categorías superiores

BENJAMIN3º Puesto de grupo · Aportar jugadores a las categorías superiores

Reconocimientos

Convocatoria de Karia Sidibe (Equipo Infantil), para la concentración de la Selección Española Infantil.

Convocatoria de Amagoia Lainez Martinez de Lizarrondo (Equipo Cadete), para la concentración de la Selección Española Cadete.

La Federación Navarra de Balonmano y el Departamento de deporte y juventud del Gobierno de Navarra, han querido homenajear a nuestros equipos juvenil y cadete tras una exitosa temporada.

Temporada 2015/2016

SENIOR: 7ª clasificada Liga  y Subcampeonas Copa· Crear equipo Sénior para que sea el referente de la Base

JUVENIL: Campeonas Liga y Subcampeonas Fase Sector Nacional· Participación en fase final del Campeonato de España de Clubs

CADETE: Campeonas Liga y Sector Nacional 6º de España · Participación en fase final del Campeonato de España de Clubs

INFANTIL A2ª Clasificadas Liga y Subcampeonas Fase Sector Nacional · Participación en fase final del Campeonato de España de Clubs

INFANTIL B13º puesto de grupo· Aportar jugadores a las categorías superiores

ALEVIN A10º puesto de grupo · Aportar jugadores a las categorías superiores

BENJAMIN:10º puesto · Aportar jugadores a las categorías superiores

Reconocimientos

Convocatoria de Ane Aristu (Equipo Infantil), para la concentración de la Selección Española Infantil. Considerada la tercera mejor cantera de España por la web especializada Valonmano.com.

Temporada 2014/2015

JUVENIL: Campeonas Liga y Subcampeona fase Sector Nacional · Participación en fase final del Campeonato de España de Clubs

CADETE: Campeonas Liga Y Sector Nacional 8º de España · Participación en fase final del Campeonato de España de Clubs

INFANTIL ACampeonas Liga Y Sector Nacional CAMPEONAS DE ESPAÑA  · Participación en fase final del Campeonato de España de Clubs

INFANTIL B7º puesto de grupo · Aportar jugadores a las categorías superiores

ALEVIN ASubcampeonas· Aportar jugadores a las categorías superiores

ALEVIN B15º puesto de grupo · Aportar jugadores a las categorías superiores

BENJAMIN9º puesto de grupo · Aportar jugadores a las categorías superiores

Reconocimientos

Sarai Elizondo (Equipo Juvenil), elegida mejor jugadora juvenil por la Federación Navarra de Balonmano.

Maitane Larrayoz (Equipo Juvenil), elegida mejor jugadora de la Fase Sector del Campeonato de España, disputada en Tarazona.

Marta Erdozain (Equipo Infantil), elegida mejor Portera de la Fase Sector del Campeonato de España, disputada en Gijón.

Convocatoria deNerea Gil (Equipo Infantil), para la concentración de la Selección Española Infantil.

Temporada 2013/2014

SENIOR: 6º puesto · Mantenimiento De Categoría

JUVENIL: Subcampeonas y 4º en fase Sector Nacional en Etxebarri · Participación en Competición Nacional

CADETE A: Campeonas y 2º en fase Sector Nacional en Elgoibar · Participación en Competición Nacional

CADETE B: 11º Puesto de grupo · Aportar jugadores a las categorías superiores

INFANTIL: Campeonas 2º en fase Sector Nacional en Gijón · Participación en Competición Nacional

ALEVIN A: 3º Puesto de grupo · Aportar jugadores a las categorías superiores

ALEVIN B: 11º Puesto de grupo · Aportar jugadores a las categorías superiores

BENJAMIN: 3º Puesto de grupo · Aportar jugadores a las categorías superiores

Reconocimientos

Elegida Mejor Escuela Deportiva por la Federación Navarra de Balonmano

Maitane Larrayoz (Equipo Juvenil), elegida mejor jugadora juvenil por la Federación Navarra de balonmano

Mención especial a la deportividad de la Federación Navarra de Balonmano, por su deportividad hacia una jugadora del equipo contrario a J. Javier Urdanoz Y Trinidad Legasa, Padres de una jugadora del equipo CADETE “B”